Pulpo Extreme

Clasificación PRO

Conoce a los ganadores de PulpoExtreme17

FINAL PRO

Skate

1.- Danny León
2.- Iván Rodríguez
3.- Enrique Giles
Best Trick
Danny León

Premios


FINAL PRO

Roller

1.- Roman Abrate 187
2.-Jeremy melique 222
3.- Jelle Brigeman 194
Best Trick
Jeremy melique

Premios


FINAL PRO

Scooter

1.- Richard Zelinka
2.- Jamie Addison
3.- Jamie Hull
Best Trick
Richard Zelinka

Premios


FINAL PRO

BMX

1.- Courage adams
2.- Miguel Jodar (semens)
3.- Arkaitz Armendariz
Best Trick
Courage adams

Premios

Consulta la

Clasificación PRO

Puedes ver las clasificaciones de las modalidades del viernes. Ya tenemos primeros resultados de la categoría PRO.

CLASIFICADOS PARA FINAL PRO

Skate

1.- Danny León
2.- Enrique Giles
3.- Iván Rodríguez
4.- Ian Cambel
5.- John Estéban

Premios


CLASIFICADOS PARA FINAL PRO

Roller

1.-Jeremy melique 222
2.- Sven Boekhorst 220
3.- Jelle Brigeman 194
4.- Roman Abrate 187
5.- Yuri Botelho 184
6.- Victor Medrano 175
7.-Anthony Finocchiaro 169
8.- Eder Bolaños 168
9.- Antonio Frias 155
10.-Bruno Neves 148

Premios


CLASIFICADOS PARA FINAL PRO

Scooter

1.- Richard Zelinka
2.- Jamie Hull
3.- Indy Clayson
4.- Jamie Addison
5.- Diego Puche
6.- Adrian Navarro
7.- Alex Perez
8.- Kevin Guerrero
9.- Luis Barrios
10.- Lautaro Limarieti
11.- Antonio Larrica
12.- Ivan Paterna

Premios


CLASIFICADOS PARA FINAL PRO

BMX

1.- Courage adams
2.- Miguel Jodar Notario (semens)
3.- Dani Peñafiel (naran)
4.- Eric Ponce Paz
5.- Arkaitz Armendariz Gomez (arka)
6.- Nacho Gomez (Chileno)
7.- Rubén Miguel Prada (Kiwi)
8.- Diego Montero da Silva
9.- Francisco Jose López (Curro)
10.- Christian Pombo (pombini)
11.- David Zurbano Rojo
12.- Ruben Dario Gonzalez Rodriguez
13.- Ruben Vilariño (pajarito)
14.- Waimer Andres (Will)
15.- Alberto Carro Lopez
16.- Saul Vilar

Premios

Consulta la

Clasificación OPEN

Puedes ver las clasificaciones por modalidades. La categoría OPEN ya tiene sus primeros vencedores.

OPEN

BMX

1º Manuel Covelo Iglesias
2º Manuel Fernández
3º Waimer Andrés

Premios


OPEN

Scooter

1º Alex Pérez
2º Iván Paterna
3º Daim González

Premios


OPEN

Skate

1º Alex Vázquez
2º Kevin Moro
3º Hugo Aldea

Premios


OPEN

In Line

1º Josu Lazaro
2º Dani Castellano
3º Carlo Jimenez

Premios

Patrocinadores

¿Quien ayuda a hacer posible Pulpo Extreme?

Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image

Patrocinadores

¿Quien ayuda a hacer posible Pulpo Extreme?

Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR
Aviso de cookies